news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Композитор Лилия Тагирова посетила спектакль «Черта» в Бавлах

Для данной постановки она написала музыку и сделала аранжировку.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Член союзов композиторов России и Татарстана Лилия Тагирова побывала на спектакле «Черта» в Бавлах, для которого она написала музыку и сделала аранжировку. Об этом сообщает пресс-служба Бавлинского района РТ.

Премьеру благотворительного спектакля «Черта», поставленного общественной организацией матерей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья и особенностями развития, «Благо», бавлинцы смогли увидеть в конце прошлого года.

«Директор благотворительного фонда Рузиля Шаймарданова обратилась ко мне с предложением принять участие в создании спектакля. Идея мне очень понравилась. Передо мной поставили четкую задачу, объяснили, как музыка должна помочь в домысливании персонажей. Музыка написалась в очень короткий срок. Каких-то особых трудностей я не испытывала, поскольку у меня не было чувства, что эти дети чем-то отличаются от других, что они должны быть как-то по-другому поняты, и для них нужно писать другую музыку»,– рассказала газете «Слава труду» композитор-песенник Лилия Тагирова.

Перед показом спектакля председатель общественной организации «Благо» Татьяна Мурзакаева вручила гостье благодарственное письмо. Лилия Тагирова же в свою очередь пообещала, что их творческое сотрудничество продолжится. «Впечатления невероятные. Дети очень старались. Было видно, что над постановкой работала большая и сплоченная команда», – поделилась после спектакля Лилия Тагирова. 

Благодарственным письмом был отмечен и режиссер татарского народного театра Миргалиян Фахриев.

Итоговая песня, прозвучавшая в спектакле, станет гимном бавлинской общественной организации «Благо».

***Дв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2