news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За сутки в Татарстане 18 иностранных граждан были выдворены за пределы РФ

Все они нарушили миграционное законодательство.

 (Казань, 19 января, «Татар-информ»). Сегодня 18 иностранных граждан (15 граждан Узбекистана и 3 гражданина Таджикистана) были выдворены из Российской Федерации Республиканской службой судебных приставов совместно с сотрудниками УФМС России по РТ.

Все иностранные граждане за различные нарушения миграционного законодательства ранее решением судов РТ были подвергнуты административному выдворению за пределы Российской Федерации.

После вынесения решения суда до осуществления административного выдворения эти граждане находились в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства УФМС России по Республике Татарстан.

Административное выдворение провели судебные приставы Управления ФССП России по Республике Татарстан. Они доставили иностранных граждан из спецучреждения УФМС по РТ в международный аэропорт «Казань».

В целом за 2015 год всего судами республики принято решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации в отношении 1104 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство, выдворено 1093 человека, в отношении почти 4 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства направлены представления о неразрешении въезда на территорию РФ.

На сегодняшний день в центре временного содержания своего выдворения ожидают еще 120 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство Российской Федерации.

С начала 2016 года судами республики вынесено 10 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации, сообщает пресс-служба УФМС России по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2