news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани полицейские по горячим следам поймали грабителей, напавших на жертву с электрошокером

Подозреваемые сознались в содеянном.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Полицейские Казани по горячим следам раскрыли разбойное нападение.

13 января в дежурную часть отдела полиции «Гагаринский» позвонил мужчина, который сообщил, что на улице Голубятникова двое неизвестных совершили на него разбойное нападение.

Прибывшим по указанному адресу полицейским потерпевший описал приметы подозреваемых. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали ранее судимых молодых людей 25 и 27 лет. Те не стали отрицать своей вины и сознались в содеянном.

Как следует из материалов уголовного дела, двое подозреваемых проводили вечер в одном из кафе Ново-Савиновского района. Позже в помещение зашел 28-летний молодой человек, с которым у них возник конфликт. Когда потерпевший покинул кафе, двое подозреваемых последовали за ним. Воспользовавшись отсутствием прохожих злоумышленники, применив электрошокер, напали на жертву. Похитив куртку, сотовый телефон и денежные средства, они скрылись с места происшествия. Общая сумма причиненного материального ущерба превысила 3 тыс. рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.162 УК РФ («Разбой»). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2