news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Помощник полпреда Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел в Казани прием граждан

Прием проводился в региональной приемной Президента России в Казани.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Сегодня помощник полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев провел прием граждан в региональной приемной главы государства в Казани. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя исполнительного комитета Казани по социальным вопросам Наталья Гречанникова и глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев.

Одно из обращений касалось предоставления 5-летнему ребенку, страдающему детским церебральным параличом, инвалидного кресла-коляски. По словам заявительницы, из старой коляски мальчик вырос, а возможности приобрести новую у семьи нет. Детям с ДЦП необходимо регулярно посещать врача и бывать на улице. Наталья Гречанникова проинформировала помощника полпреда, что до 18 апреля 2016 года ребенок с ограниченными возможностями будет обеспечен новой коляской с ручным приводом.

Еще одно обращение касалось благоустройства придомовой территории по улице Четаева в Казани. Жильцы одного из домов, построенного 17 лет назад, пожаловались на отсутствие собственной детской площадки. Молодым матерям с колясками и маленькими детьми приходится ходить в дальний сквер через автомобильную стоянку. Также требует ремонта дорожное полотно внутридворового проезда. Глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани Тимур Алибаев пообещал устранить ямы на дороге и обустроить детскую площадку к 1 августа 2016 года.

По итогам приема помощник полпреда Президента РФ в ПФО Олег Машковцев поручил главному федеральному инспектору по Татарстану взять на контроль выполнение рассмотренных вопросов и доложить об итогах проделанной работы, сообщает пресс-служба ГФИ по РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2