news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани все 80 дворовых хоккейных коробок залиты льдом надлежащего качества – исполком

Городские спортивные площадки начали инспектировать с начала года.

(Казань, 18 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Казани все 80 дворовых хоккейных коробок залиты льдом надлежащего качества. Об этом сегодня на деловом понедельнике в мэрии города заявила начальник управления контроля и антикоррупционной работы исполкома Казани Елена Тощева.

«В прошлом году из-за погоды надлежащих условий для заливки льда не было. С начала нового года мы начали инспектировать хоккейные коробки», – рассказала спикер.

По ее словам, из 80 хоккейных коробок оценки «4» и «5» были поставлены 69 коробкам, и еще 11 получили удовлетворительную оценку. «Там снег не убирался более одного дня, либо лед был ненадлежащего качества», – пояснила докладчик.

Она также сообщила, что за прошедшие выходные дни были повторно проинспектированы эти спортивные объекты. «В настоящее время все 11 коробок приведены в надлежащее состояние. Хочется, чтобы хоккейные коробки чистили от снега регулярно», – подчеркнула Е.Тощева.

«Мы некоторые матчи практикуем проводить с ветеранами не во дворцах спорта по вечерам, а на хоккейных площадках. В прошлом году играли несколько раз. И в этом году готовы сразиться с районными командами», – добавил мэр Казани Ильсур Метшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2