news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани поддержал инициативу горожан по увековечению памяти Асгата Галимзянова

Ильсур Метшин поручил городской комиссии по топонимике рассмотреть возможные варианты улиц, которые могут получить имя благотворителя.

(Казань, 18 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Мэр Казани Ильсур Метшин призвал посвятить 2016 год реализации главного приоритета «Казань – добрый город». Об этом он заявил сегодня на деловом понедельнике в мэрии.

«Доброта – это не всегда помощь деньгами, как правило, это неравнодушие. Пример неравнодушного человека – Асгат Галимзянов», – сказал градоначальник.

Напомним, что известный татарстанский благотворитель скончался 3 января этого года.

«В интернет-приемную приходят обращения с просьбой увековечить память Асгата Галимзянова. Я поддерживаю эту инициативу горожан. Этот человек заслуживает того, чтобы о нем помнили. Это пример для подражания. На протяжении всей жизни он делал свое святое дело. Надеюсь, мы последуем его примеру», – сказал И.Метшин.

Как уточняется на портале мэрии Казани, глава города поручил городской комиссии по топонимике рассмотреть возможные варианты улиц, которые могут получить имя А.Галимзянова, и, обсудив их с общественностью, предложить на утверждение Казгордумы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2