news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спасатели Набережных Челнов одобрили обустройство купелей на праздник Крещения Господня

Купели будут оборудованы на реках Мелекеске и Челнинке, а также на пруду Боровецкого родника.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Государственная инспекция по маломерным судам Набережных Челнов дала разрешение на обустройство мест для купаний на праздник Крещения Господня, сообщает пресс-служба Свято-Вознесенского архиерейского подворья Набережных Челнов.

Одна из купелей будет организована возле храма прп.Серафима Саровского на реке Мелекеске. Это место уже издавна используется для организации крещенских купаний. Освящение купели будет совершено по окончании праздничной службы в храме преподобного Серафима Саровского в 10.00 19 января.

На пруду Боровецкого родника в этом году оборудованы сходни для удобства и безопасности купающихся. Освящение Боровецкого родника состоится в 2.00 в день праздника – в ночь с 18 на 19 января. Крестный ход во главе со священнослужителями пройдет от ворот храма до родника, на котором будет совершен чин великого водоосвящения. В 2.30 будет организован проезд автобуса от Свято-Вознесенского архиерейского подворья по проспекту Чулман до остановки «Автостанция».

Также в этом году крестный ход пройдет и по набережной Нового города. Освящение воды в роднике напротив прибрежной автостоянки начнется в 10.30. Купаться и набирать воду можно будет также в Тукаевском районе: на реке Челнинке в селе Новотроицкое и на реке Кама в селе Белоус.

Сотрудники МЧС и полиции будут дежурить возле мест купаний с 9.00 18 января.

***Кр

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2