news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольском районе Татарстана на пожаре погиб человек

Предварительная причина возгорания – нарушение правил монтажа электрооборудования.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). Вчера в Зеленодольском районе Татарстана на пожаре погиб человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

В 11.36 в поселке Октябрьский в частном доме, расположенном по адресу: ул.Лесная, 44, начался пожар. При тушении было обнаружено тело мужчины 1949 года рождения. Площадь пожара составила 96 кв.м.

Предварительная причина возгорания – нарушение правил монтажа электрооборудования.

Всего за минувшие сутки пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 70 раз. Из них на ложные вызовы – 29 раз, на короткое замыкание без горения – 2 раза, на пригорание пищи – 5 раз, на взаимодействие с другими службами - 17 раз, на загорание мусора – 4 раза. Подразделения ДПО на тушение пожаров не выезжали.

Пожарные республики ликвидировали 8 пожаров, в том числе в жилом секторе – 2, в надворных постройках – 5, на транспортных средствах – один.

Неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов стали причиной 2 пожаров, нарушение правил монтажа электрооборудования стало причиной одного, неосторожность при курении привела еще к одному, неисправность систем и механизмов транспортного средства – также к одному, нарушение правил противопожарной безопасности при эксплуатации печи стало причиной 3 возгораний. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2