news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр-президент Баварии поставил Ангеле Меркель ультиматум в связи с ситуацией с беженцами

Если на границах страны не будут восстановлены закон и порядок, Хорст Зеехофер пообещал обратиться с иском в Конституционный суд.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). Глава Правительства Баварии Хорст Зеехофер поставил Федеральному канцлеру ФРГ Ангеле Меркель ультиматум в связи со сложившейся в стране ситуацией с беженцами, сообщает «Русская служба BBC».

В своем заявлении, которое цитируют немецкие СМИ, Зеехофер потребовал, чтобы Меркель восстановила на границах страны закон и порядок. Министр-президент Баварии не уточнил, что именно под этим подразумевает.

На выполнение этого требования Зеехофер отвел Меркель две недели. В противном случае он пообещал обратиться с иском в Конституционный суд.

Ранее Премьер Баварии, возглавлявший также местную партию ХСС, которая входит в один блок с возглавляемой Меркель партией ХДС, уже выражал недовольство миграционной политикой канцлера и угрожал обратиться в суд.

Меркель в прошлом году согласилась принять в Германии около 1 млн. беженцев. При этом в последнее время в стране разгорелись сразу несколько скандалов, связанных с недавно приехавшими мигрантами.

В частности, в канун Нового года в Кельне подверглись нападениям более 100 женщин. В большинстве случаев агрессия имела сексуальный подтекст, а в некоторых – дошла до изнасилований. По мнению полиции, большинство участников нападений – мигранты.

Кроме того, уже в этом году в городе Борнхайм мужчинам-мигрантам запретили посещать бассейн. Руководство оздоровительного комплекса объяснило такой шаг тем, что с их стороны были замечены сексуальные домогательства к женщинам. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2