news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

17 января в Казани пройдет акция по сбору вторсырья

Горожане смогут принести в пункт сбора бутылки, макулатуру, металлические банки, ПВХ, мелкую технику, пластмассовый мусор и другие вещи.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). В Казани завтра, 17 января, пройдет акция по сбору вторсырья. Горожане смогут принести в пункт сбора стеклянные и пластиковые бутылки, макулатуру, металлические банки, ПВХ, вещи и мелкую технику, которые можно использовать повторно, пластмассовый мусор, и другое.

Как сообщили в пресс-службе мэрии города, специально для этих целей будут установлены разноцветные контейнеры для различных материалов: макулатура, стекло, пластик. Остальной мусор, который не попадает ни под одну из этих категорий, можно будет оставить около контейнеров.

Организаторы напоминают, что приносить на переработку можно далеко не весь мусор. К примеру, к сбору макулатуры не относится термобумага – чеки, пленка для факсов и прочее – так как в ней почти нет целлюлозы, и сырье она только загрязняет. Кроме того, в качестве макулатуры не принимаются бумажные втулки, ламинированная водостойкая бумага, упаковки от яиц, калька, обои, полностью перекрашенная бумага, фотобумага и фотографии. Ознакомиться с полным списком запрещенных для переработки материалов можно на официальной странице акции в соцсети: https://vk.com/ecologickzn.

Акция по сбору вторсырья будет проходить с 13.00 до 18.00 у входа в кафе «Татмак» по адресу: Волгоградская,8.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2