news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах открылась выставка коллекционера Валерия Ковшарева

На выставке представлено более 50 работ 14 авторов.

(Набережные Челны, 14 января, «Татар-информ»). В малом зале картинной галереи Набережных Челнов открылась выставка коллекционера Валерия Ковшарева.

На выставке представлено более 50 работ 14 авторов. С большинством из них коллекционера связывает долголетняя дружба. Художники доверяют вкусу Валерия Ковшарева и часто дарят ему свои картины. В коллекции нет ни одной «проходной» работы – каждая отражает подлинный стиль и почерк автора. Особо ценит Валерий Ковшарев работы пейзажистов Владимира Мышова и Зуфара Фаттахова. Коллекционер считает, что его собрание отражает жизнь художников в их творческом развитии. Изюминка выставки в том, что картины обязательно предваряют автопортрет художника, а их у Валерия Ковшарева – целая галерея.

На открытии выставки прошел сеанс одновременной игры в шахматы между художниками и коллекционером-«шахматистом». Марат Мингалеев создавал печатную графику на офортном станке на тему «Игра в шахматы», бард Альберт Тазиев исполнил песни, челнинские поэты читали стихи. Выставка продлится по 24 января, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2