16+

Наставник «Северстали»: «Нефтехимик» выиграл заслуженно»

Комментируя форму Богдана Якимова, Крикунов съязвил: «Я думаю, пока он далек от лучшей формы. Я бы сказал, что Якимов без формы».

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Главный тренер ХК «Нефтехимик» Владимир Крикунов после сухой победы над «Северсталью» в Нижнекамске похвалил соперника.

«Сегодня мы играли с очень хорошей командой. Просматривали все последние игры соперника. Победа далась нам нелегко, потому что с конца первого периода «Северсталь» добавила, причем добавила очень прилично. У них было несколько моментов. В начале второго периода был практически выход «один в ноль», но там у нас хорошо сыграл Иван Лисутин. Я думаю, что «Северсталь» на правильном пути, и уже через год она будет очень и очень приличной командой. Видели, как они сегодня закручивали нас в нашей зоне, но хорошо, что мы справились», – цитирует наставника пресс-служба нижнекамцев.

«Секстон давно уже не забивает. Он забил один гол. После той болезни, что у него была, он все никак не может вернуться к своей прежней игре», - посетовал он.

В свою очередь наставник «Северстали» Дмитрий Юшкевич сказал: «Нефтехимик» с победой. Команда выиграла заслуженно. «Нефтехимик» с первых минут владел преимуществом, был быстрее. Заставлял нас много реагировать, мы не успевали. Поэтому много удалений. Мы выстояли все удаления, но потом проиграли свой «пятак», поэтому и счет после первого периода 0:2. В дальнейшем мы выровняли игру, но этого мало. Видно, что команда соперника сегодня хотела победить намного больше, чем мы».