news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По итогам операции «Ель» в Татарстане составлено 14 протоколов о нарушении лесного законодательства

Лесничие провели за время операции свыше 250 рейдов.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). В Министерстве лесного хозяйства Татарстана подведены итоги операции «Ель». По результатам проведенных рейдов в рамках операции, выявлены административные правонарушения лесного законодательства, по которым составлено 14 протоколов.

Приказом министерства для обеспечения сохранности хвойных молодняков в предновогодний период было создано 145 мобильных групп из числа специалистов лесничеств, которые были обеспечены транспортом и с 20 декабря по 31 декабря проводили систематическое патрулирование лесных участков, совершив 257 рейдов.

По данным специалистов отдела государственного контроля за лесным фондом, по результатам рейдов выявлены административные лесонарушения, по которым составлено 14 протоколов на сумму ущерба 23,7 тыс. рублей, из них взыскано 21,4 тыс. рублей.

В предновогодний период лесничие вели разъяснительную работу в средствах массовой информации о сохранении и бережном отношении к лесу и недопустимости уничтожения хвойных молодняков, а также об установленной законодательством ответственности за незаконную рубку и повреждение лесных насаждений.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2