news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Черемшанском районе РТ планируется строительство спортплощадок и капремонт соцобъектов

В минувшем году сдано в эксплуатацию 23 объекта, в 33 проведен капитальный ремонт.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). В прошлом году на благоустройство населенных пунктов, реконструкцию и строительство инженерных сетей, возведение социально-культурных объектов в Черемшанском районе РТ было направлено более 800 млн. рублей. Район по капитальному ремонту участвовал в 22 республиканских программах, сообщает газета «Наш Черемшан».

В минувшем году сдано в эксплуатацию 23 объекта, в 33 проведен капитальный ремонт. И в этом году в районе на основании республиканских программ планируется большой объем работ. Так, в поселке Яшавче намечается сдать в эксплуатацию многофункциональный центр, в Нижнем Чегодае – модульный фельдшерско-акушерский пункт, в Аккирееве – модульно-блочный ветеринарный пункт.

В Лашманке и Старом Кадееве планируется строительство универсальных спортивных площадок. В Карамышеве будет проведен капитальный ремонт Дома культуры, в Нижней Каменке – школы, в Чумачке, Утыз Имяне, Яшавче, Кутеме, Старом Кадееве – ФАПов. В детском саду «Ромашка» районного центра также будет проводиться капитальный ремонт.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2