news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жерар Депардье сыграет Сталина в фильме Фанни Ардан

Съемки кинокартины уже начались и часть реквизита для нее предоставит "Мосфильм".

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Известнейший французский актер Жерар Депардье принимает участие в съемках фильма под режиссерством актрисы Фанни Ардан «Диван Сталина», где ему предстоит сыграть «вождя народов».

По сюжету молодой художник Данилов в 1950 году отправляется в тайную резиденцию советского лидера, чтобы обсудить с ним проект монумента «Отец народов».

Как сообщает РИА "Новости", съемки картины уже начались в Португалии. Часть реквизита того времени, в том числе военные костюмы, для киноленты предоставит концерн «Мосфильм». По словам начальника службы международных связей и проката российского киноконцерна Сергея Семагина, вещи уже отправлены съемочной группе.

Он добавил, что костюмы для Депардье по историческим образцам создает французская сторона из-за их нестандартных размеров.

Жерар Депардье и Фанни Ардан впервые встретились около 35 лет назад, исполняя главные роли в фильме «Соседка» режиссера Франсуа Трюффо. В дальнейшем пути актеров надолго разошлись — второй раз они работали вместе в 2004 году на сцене парижского театра «Мадлен» в пьесе Маргерит Дюрас «Зверь в джунглях». А осенью уходящего года Депардье и Ардан вновь встретились на сцене — они приняли участие в театральной постановке «Памяти Ингрид Бергман».

***Дв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2