news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане уже выпала практически месячная норма снега – Гидрометцентр РТ

Ожидается, что 13 января выпадет треть месячной нормы осадков.

(Казань, 13 января, «Татар-информ», Юлия Ревина). В Татарстане без учета сегодняшнего снегопада уже выпала практически месячная норма осадков. Об этом сегодня на внеочередном заседании КЧСПБ РТ, посвященной мерам жизнеобеспечения и движения транспорта при внезапном ухудшении погоды сообщил начальник Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды республики Сергей Захаров.

«На сегодняшний день мы уже имеем практически месячную норму осадков. При норме 33 мм уже есть 29. Еще плюс 10-11 мм получим за сегодня», – сообщил он на заседании.

По его словам, погоду в республике определяет холодный фронтальный раздел циклона, центр которого находится над Москвой.

«Фронт достиг границы западных районов республики и движется в восточном направлении. Сейчас он где-то в районе Бегишева, и там отмечается усиление. В республике отмечается обильный снегопад с видимостью 400-500 метров, усиление ветра 15-19 метров в секунду. По мере продвижения циклона ветер будет усиливаться до 17-22 метров», – сообщил Захаров.

По его словам, в связи с погодными условиями стоит ожидать заносов, есть высокая вероятность гололеда – отложений на линиях электропередач и опорах, связанных с повышением температуры воздуха. Ожидается, что к концу дня столбики термометров покажут 5-10 градусов мороза.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2