news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митрополит Феофан с ознакомительным визитом посетил Лаишевский район РТ

В ходе визита архипастырь познакомился с духовенством муниципалитета.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил рабочий визит в Лаишевский муниципальный район. В ходе визита владыку сопровождал глава района Михаил Афанасьев и благочинный Казани отец Алексей. В ходе визита архипастырь познакомился с духовенством района.

Свой визит гости начали с церкви Спаса Преображения, что находится в селе Большие Кабаны. Владыка Феофан охотно общался с прихожанами, давал напутствия и делился своими мыслями с местным духовенством.

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы, что в селе Сокуры, стала следующим храмом, где остановился митрополит. Также, в селе Сокуры он посетил часовню Воздвижения Креста Господня после реставрации, в которой венчались родители нашего известного земляка, русского поэта и государственного деятеля Г.Р.Державина.

В селе Егорьево владыка Феофан пробыл дольше всего по времени. После посещения церкви Богоявления Господня, он отправился к усыпальнице родителей Г.Р.Державина. Митрополит положительно оценил работу прихода и лично настоятеля храма отца Павла.

Визит глава Татарстанской митрополии завершил в Софийском соборе города Лаишево, который является одним из самых крупных храмов в Республике Татарстан. Здесь его встречали дети с церковными песнопениями, сообщает пресс-служба Лаишевского муниципального образования.

«Что бы ни случилось, мы должны верить. Вера сближает народ и является основным источником жизни. Я поздравляю вас всех с прошедшим Рождеством, желаю мира и согласия каждому дому», – сказал владыка.

Митрополит Феофан поддержал инициативу благочиния Лаишевского района по проведению традиционного фестиваля церковных хоров в Софийском соборе. В свою очередь глава района Михаил Афанасьев отметил, что в районе много делается для духовного развития всех религий.

«У каждого человека своя вера и убеждения, самое главное все эти ценности должны приводить к созиданию, духовному развитию и совершению добрых дел», – сказал Михаил Афанасьев.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2