news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском регионе ГЖД будет организована работа по ликвидации снежных заносов

Ликвидация снежных заносов на железнодорожных путях получило название «Вторая очередь».

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). Сегодня и завтра в Казанском регионе ГЖД будут бороться со снегопадами общими силами. Ликвидация снежных заносов на железнодорожных путях получила название «Вторая очередь», сообщает служба корпоративных коммуникаций ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

Сегодня на станциях «Казань», «Юдино», «Йошкар-Ола», «Чебоксары», «Канаш» будет организована работа по системе «Вторая очередь».

Система призвана улучшить качество работы по очистке железнодорожных путей от снега в условиях сильных снегопадов и метелей. В Казанском регионе «Вторая очередь» с учетом метеопрогноза объявляется на основании приказа заместителя начальника Горьковской железной дороги Александра Черемнова. Заранее разрабатывается тактика проведения снегоуборочных работ, распределяется спецтехника и персонал.

Кроме того, в течение всего зимнего периода на полигоне Казанского региона будет организована слаженная работа по очистке железнодорожной инфраструктуры от снега. Для этого используются снегоуборочные и пневмоочистительные машины. Стрелочные переводы в надлежащее состояние приводят как вручную, так и автоматически.

Главной целью таких мероприятий является организация бесперебойного движения пассажирских, пригородных и грузовых поездов.

***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2