news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выведение из запоя обойдется жителям Казани в более чем в 2 тыс. рублей

В Татарстане зарегистрировано 32 случая отравлений алкоголем и спиртсодержащими жидкостями.

(Казань, 12 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Не для всех казанцев новогодние праздники прошли без вреда для здоровья. За время длительных каникул многие все же успели переусердствовать с употреблением алкогольных напитков и в результате рабочую неделю встретили с тяжелым похмельем.

На помощь тем, кто не может самостоятельно выйти из новогоднего тяжелого состояния, приходят известные в Казани специализированные круглосуточные клиники.

Так, в одной из клиник выведение из запоя, при условии, что человек находился в таком состоянии не более трех суток, обойдется в 2,2 тыс. рублей. Если же алкоголь употреблялся более трех суток, могут поставить капельницы с раствором за 3,2 тыс. и 4,6 тыс. рублей. Цены одинаковы вне зависимости от того, вызывают ли врача на дом или пациент самостоятельно приезжает в клинику.

Злоупотребившего спиртным могут оставить и в стационаре. Для этого придется заплатить 1,2 тыс. рублей за диагностические анализы. Первые и вторые сутки проживания в стационаре обойдутся в 3,1 тыс. рублей. В эту стоимость входят установка капельницы, пятиразовое питание, наблюдение у врача.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в клинике, если пострадавший решит приехать к ним самостоятельно, то расходы за такси возьмет на себя медучреждение.

В другом известном казанском центре, оказывающим помощь по лечению алкоголизма, вызов врача на дом для вывода из запоя будет стоить в дневное время 1,9-2,2 тыс. рублей, в ночное – 2250-2,5 тыс. рублей. Услуга включает детоксикацию, лекарственные препараты, синдромное лечение, обследование.

Можно воспользоваться «эконом-вариантом» лечения с тем же пакетом услуг в клинике за 1,4 тыс. рублей. Пребывание в стационаре обойдется от 2,5 тыс. рублей за койко-день.

Еще в преддверии новогодних праздников врачи призывали россиян не злоупотреблять спиртными напитками и помнить, что длительное употребление алкоголя может привести к хроническому заболеванию. А тем, чьи родственники оказались в этой непростой ситуации, необходимо знать, что реабилитация и социальная адаптация пациента – самый важный этап в лечении алкогольной зависимости.

Напомним, что по данным Управления Роспотребнадзора по РТ, с 25 декабря 2015 года по 10 января этого года в Татарстане зарегистрировано 32 случая отравлений алкоголем и спиртсодержащими жидкостями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2