news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане за месяц выявлено четыре случая реализации фальсифицированного сливочного масла

В ходе контрольно-надзорных мероприятий снято с реализации и уничтожено 9 кг фальсифицированной молочной продукции.

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). Управлением Роспотребнадзора по РТ в декабре прошлого года выявлено четыре случая реализации масла сливочного, фальсифицированного жирами немолочного происхождения, в том числе три образца были завезены из Республики Удмуртия, Пензенской и Самарской областей, а также один производитель Татарстана (филиал ОАО «Комбинат школьного питания «Азнакай сотэ», Азнакаево), сообщает ведомство.

Вышеуказанная продукция была выявлена как в организациях торговли, так и при организации питания в детском образовательном учреждении.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий снято с реализации и уничтожено 9 кг фальсифицированной молочной продукции. За выявленные нарушения составлено 6 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 3 протокола на юридическое лицо. Вынесено 5 постановлений о наложении штрафа на общую сумму 142 тыс. рублей, 1 материал направлен для рассмотрения и принятия решения в суд.

Кроме того, в управление поступила информация о выявлении на потребительском рынке Республики Коми фальсифицированной продукции производства филиала ОАО «Вамин-Татарстан» «Актанышский завод обезжиренного молока». В Управление Роспотребнадзора по Республике Коми направлена информация о прекращении деятельности ОАО «Вамин Татарстан» с мая 2013 года.

По ранее выявленному образцу сыра «Голландский» производства ООО «Арча» (Татарстан), не соответствующему установленным требованиям, на потребительском рынке Вологодской области информация направлена в следственные органы Вологодской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту нелегального производства молочной продукции, в связи с тем, что в указанный период сыр «Голландский» ООО «Арча» не производился.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2