news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Елабуги начали активнее заниматься спортом

Больше трети горожан регулярно занимаются спортом.

(Елабуга, 12 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Жители Елабуги начали чаще заниматься спортом. Об этом сегодня на общегородской планерке рассказал начальник управления по делам молодежи и спорту Александр Крылов.

По его словам, сегодня в городе спортзал регулярно посещают больше трети (33 процента) от общего числа населения. В цифрах это более 29 тысяч человек. Для сравнения: в прошлом году таких людей было на тысячу человек меньше.

«Цифры, конечно, оптимистичные, но все же учитывая большое количество спортобъектов, потенциал у города намного больше», – отметил Александр Крылов.

Всего в прошлом году в спортивных объектах Елабуги было зарегистрировано более 425 тысяч посещений. Отметим, каждую неделю городские бассейны и Ледовый дворец бесплатно посещают члены местной организации «Всероссийское общество слепых», воспитанники детского дома и приюта, суворовцы, активисты города и школьники. Решение о бесплатном посещении школьниками объектов спорта было принято в 2013 году по инициативе главы района Геннадия Емельянова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2