news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митрополит Феофан совершил литургию в Зилантовом женском монастыре Казани

Владыка посетил также рождественский утренник в монастырской детской воскресной школе.

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил божественную литургию в Успенском Зилантовом женском монастыре Казани. Правящему архиерею сослужили священнослужители обители.

После чтения Евангельского зачала архипастырь обратился к прихожанам с проповедью, затронув вопрос абортов, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

По окончании литургии владыка Феофан посетил рождественский утренник в монастырской детской воскресной школе. Стараниями воспитанников школы здесь был организован спектакль.

«Зло уничтожает все на своем пути, а добро может растопить даже самое ледяное сердце, – сказал митрополит Феофан детям после завершения представления. — Дай Бог, чтобы в вашей жизни было много добра, чтобы вы всегда помнили о Христе».

«Вы живете рядом с детьми, которые исповедуют ислам, – продолжил архиерей. – Посмотрите, как они относятся к своей вере. Мы также должны с трепетом относиться к вере. Православные люди всегда были крепкими. И сейчас нужно укрепляться в вере, вся надежда на вас».

«Я всегда печалюсь, когда не вижу в храме молодых людей и детишек, – заметил владыка. – Сегодня же смотрел, и радостно было на сердце. Дай Бог, чтобы вы всегда радовали нас своей верой, своими добрыми делами, своими чистыми глазами».

Отметим, каждый ребенок получил сладкий подарок. Праздник продолжился за общей трапезой.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2