news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет матч первенства МХЛ за Кубок Поколения

Ожидается, что матч посетят актеры сериала «Молодежка» и управляющий директор Молодежной хоккейной лиги, экс-капитан «Ак Барса» Алексей Морозов.

(Набережные Челны, 12 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). 30 января в Ледовом Дворце спорта Набережных Челнов между командами «Запада» и «Востока» Первенства Молодежной хоккейной лиги состоится матч за Кубок Поколения.

Руководить командами будут главный тренер воронежской «Россоши» Сергей Карый и наставник учалинского «Горняка» Сергей Могильников. Помогать им будут Алексей Ваулин («Дизелист», Пенза) и Николай Щедров («Зеленоград») – на «Западе» и Матвей Белоусов («Мечел», Челябинск) и Айдар Мусакаев («Челны», Набережные Челны) – на «Востоке».

Матч за Кубок Поколения – встреча формата «Матч Звезд», где встречаются сборные команды «Запад» и Восток», сформированные из лучших игроков Первенства МХЛ. Ожидается, что матч посетят актеры сериала «Молодежка», а также управляющий директор Молодежной хоккейной лиги, экс-капитан казанского «Ак Барса» Алексей Морозов.

На сайте МХЛ проходит голосование за стартовые пятерки команд. Отдать свой голос можно за любого из игроков, выступающих в нынешнем сезоне в первенстве МХЛ (как в регулярном чемпионате, так и в плей-офф).

Принять участие в суперматче за Кубок Поколения смогут лишь те из них, кто к моменту определения составов «Востока» и «Запада» проведет в первенстве МХЛ не менее половины игр от числа матчей своей команды. Хоккеисты, на данный момент «преодолевающие» этот 50-процентный барьер, в выпадающих списках отмечены красным цветом, остальные – серым. Процент от числа матчей команды будет отображаться для каждого игрока и в текущих результатах голосования.

Проголосовать можно на странице Кубка: http://mhl2.khl.ru/mhlcup/. Списки игроков доступны по адресу: http://mhl2.khl.ru/players/
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2