news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для пассажиров дальнего следования в 2016 году ж/д поездки обойдутся вдвое дешевле

С 1 января вступил в силу новый график гибкого регулирования тарифов.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Для пассажиров дальнего следования в 2016 году железнодорожные поездки обойдутся на 50 процентов дешевле. С 1 января вступил в силу новый график гибкого регулирования тарифов, согласно которому в разные периоды года можно приобретать проездные документы со скидкой до 50 процентов, сообщает служба корпоративных коммуникаций ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

График гибкого регулирования тарифов на перевозки в дальнем следовании в вагонах СВ и купейных вагонах всех категорий поездов позволит пассажирам экономить на перевозках. Коэффициенты изменения тарифов помогут заранее планировать поездку, сократив расходы граждан.

АО «ФПК» в течение 2016 года предложит различные дополнительные специальные тарифы, которые также позволят пользоваться железнодорожным транспортом со скидками.

Дополнительную информацию о действующем гибком графике регулирования тарифов можно получить в разделе «Пассажирам» на сайте ОАО «РЖД».

График не применяется в поездах, включенных в программу «Динамическое ценообразование», которая предусматривает изменение стоимости билета в зависимости от сезона, дней недели, покупательского спроса и количества проданных мест.

Тарифы на перевозки пассажиров в купейных вагонах, вагонах СВ и класса «Люкс» поездов формирования АО «ФПК», с 1 января курсирующих во внутригосударственном сообщении, проиндексированы на 5 процентов к уровню 2015 года. Стоимость билетов плацкартных и общих вагонов, перевозящих пассажиров во внутригосударственном сообщении, проиндексированы на 4 процента на основании приказа ФАС России от 10 декабря 2015 года.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2