news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Халиков призвал уделять повышенное внимание соблюдению правил охраны труда на производствах

В 2015 году в строительной отрасли Татарстана произошло 46 несчастных случаев.

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). В 2015 году в строительной отрасли Татарстана произошло 46 несчастных случаев, в том числе 17 - со смертельным исходом. По сравнению с 2014 годом количество несчастных случаев в 2015 году сократилось на 11 (или на 19 процентов).

Об этом доложил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов сегодня на первом в новом году республиканском совещании в режиме видеоконференции, которое провел Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Согласно докладу, Инспекцией государственного строительного надзора в 2015 году проведено 1565 проверок. За нарушение правил и норм охраны труда вынесено 779 постановлений на общую сумму 31,4 млн. рублей. На сегодня по республике взыскано штрафов на сумму 19 млн. рублей.

«Прошу обратить внимание на причину несчастных случаев - 23 из них связаны с падением с высоты. Необходимо уделять повышенное внимание вопросам соблюдения норм и правил охраны труда, - прокомментировал приведенные данные Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. - У надзорных органов более чем достаточно полномочий и возможностей. Проблем со взысканием и с наложением штрафов нет. И до тех пор, пока руководителю не станет выгоднее обеспечивать нормальную безопасность, чем постоянно платить штрафы, ситуация не изменится».

С докладами на совещании также выступили заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, заместитель исполнительного директора Государственного жилищного фонда при Президенте РТ (ГЖФ РТ) Джаудат Саляхов, передает пресс-служба Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2