news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На пожаре в Татарстане погибли пятеро детей и их мама

Отец находился в состоянии алкогольного опьянения, его удалось спасти.

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). Сегодня в полночь страшный пожар произошел в Лениногорском районе РТ. В результате в огне погибли пятеро детей и их мать.

Согласно сводке ГУ МЧС России по РТ, в 00.40 в ЕДДС Лениногорского района поступило сообщение по телефону 112 о пожаре в частном одноэтажном жилом доме по адресу: Лениногорский район, населенный пункт Старый Кувак, ул.Октябрьская, д.2.

В доме проживала семья из 8 человек (2 взрослых и 6 детей). Первые пожарные подразделения прибыли к месту вызова через восемь минут. По прибытию первых пожарных подразделений из окон дома вырывалось открытое пламя. Внутрь дома зайти было невозможно, на тушение пожара были поданы 4 ствола. Ликвидация открытого горения произошла в 1.17. На месте работали силы и средства в количестве 40 человек и 15 единиц техники, в том числе от МЧС России – 13 человек и 3 единицы техники.

На месте пожара обнаружены тела шести человек, личности устанавливаются. Как сообщил ИА «Татар-информ» начальник пресс-службы ГУ МЧС России по РТ Андрей Родыгин, погибли пять детей, в том числе полугодовалая девочка, и их мать. Один ребенок в эту ночь находился у бабушки.

На пожаре пострадал глава семьи, мужчина 1968 года рождения. Сейчас он в ЦРБ Лениногорского района. Предварительный диагноз – ожог тела 70-75 процентов (3 степени). Подчеркивается, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ведется разбор завалов, обследовано 100 процентов площади дома, ведутся следственные действия. Причина пожара устанавливается. Дом отапливался дровами, использовались самодельные электронагреватели. На месте работают дознаватели Государственного пожарного надзора, эксперты Испытательной пожарной лаборатории.

Главным управлением МЧС России по Республике Татарстан совместно с Кабинетом Министров Республики Татарстан разработан и осуществляется комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий 2015-2016 годов.

Так, Кабинетом Министров Республики Татарстан принято Постановление от 3 декабря 2015 года №913, которым с 15 декабря 2015 года по 10 января 2016 года введен особый противопожарный режим, а также предусмотрен комплекс превентивных мер, направленных на снижение пожаров и негативных последствий от них.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2