16+

Экипаж Эдуарда Николаева на 6-м этапе «Дакара» показал 4-е время

Первое время показал голландский экипаж Ханс Стейси, за ним финишировал Жерар де Рой и Петер Верслиус.

(Набережные Челны, 9 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Вчера на территории Боливии завершился шестой круговой этап ралли «Дакар-2016» по маршруту Уюни – Уюни.
Накануне первое время показал голландский экипаж Ханс Стейси, за ним финишировал Жерар де Рой и Петер Верслиус, таким образом, все три экипажа из Голландии финишировали первыми.

Лучшим из российских экипажей стал «КАМАЗ» Эдуарда Николаева, его время 4-е (+2 минуты 11 секунд), сразу же ним в 10 секундах финишировал экипаж технической поддержки российской команды «КАМАЗ-Мастер» Дмитрия Сотникова. Затем с 6-м временем финишировал экипаж Андрея Каргинова (+3 минуты 1 секунда) и 8-м экипаж Айрата Мардеева (+3 минуты 38 секунд). К слову последний после шестого этапа по-прежнему на 5-м месте в общем зачете с отставанием в 12 минут.

Далее на 7-м месте идет экипаж Эдуарда Николаева, он отстает от лидера гонки на 13 минут. Два других экипажа идут в общем зачете на 11-м и 14-м местах.

Сегодня, 9 января, пройдет 7-й этап ралли по маршруту Уюни – Сальта, протяженностью спецучастка 353 километра.