16+

На 4-м этапе ралли «Дакар-2016» лучшим среди россиян оказался экипаж Эдуарда Николаева

Лучшее время среди грузовиков показал голландский экипаж знаменитого Жерара де Роя.

(Набережные Челны, 6 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Аргентине завершается четвертый этап ралли «Дакар-2016». На этот раз он прошел без сокращения дистанции. Напомним, первый этап и пролог были отменены, а третий этап сокращен из-за проливных дождей.

Лучшее время среди грузовиков сегодня показал голландский экипаж знаменитого Жерара де Роя. Лучшим из экипажей команды «КАМАЗ-Мастер» стал Эдуард Николаев – его время 5-е с отставанием от лидера в 3 минуты 32 секунды.

Далее с 9-м временем финишировал экипаж Айрата Мардеева (+5 минут 36 секунд), с 11-м – экипаж Андрея Каргинова (+10 минут 9 секунд), с 18-м – экипаж Дмитрия Сотникова (+ 21 минута 23 секунды).

В общем зачете лидером стал занявший сегодня второе место экипаж из Голландии Петера Верслиуса.

Лучшим же из россиян в общем зачете, как и вчера, идет экипаж Айрата Мардеева, он находится на 5-м месте (+9 минут 27 секунд). Далее россияне идут на 9-м, 12-м и 16-м местах.

Завтра, в Рождество, пройдет 5-й этап гонки по маршруту Жужуй –Уюни, длина спецучастка составит 327 км.