news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме семья отравилась неизвестным газом

Двое взрослых и ребенок доставлены в больницу для обследования.

(Казань, 6 января, "Татар-информ"). В Бугульме в местную ЦРБ для обследования доставлены двое взрослых и один ребенок, получивших отравление неизвестным газом. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

В ведомстве уточнили, что сегодня в в 19.02 по телефону 112 поступило сообщение об отравлении неизвестным газом в квартире жилого дома по ул.Алиша троих человек: девочки 2006 г.р., женщины 1982 г.р. и мужчины 1984 г.р.

Прибывшее на место подразделение установило, что в квартире жилого дома газовая колонка исправна, находится в рабочем состоянии, тяга в дымоходе имеется, посторонних запахов нет.

В лечебном учреждении, куда доставили пострадавших, проводится обследование их здоровья и решается вопрос о госпитализации. по предварительной причине возможно произошло отравление угарным газом.

Главное управление МЧС России по РТ предупреждает: самые распространенные источники угарного газа – это неисправные газовые, масляные, дровяные печи, газовые приборы, нагреватели воды в бассейнах и двигатели, выбрасывающие выхлопные газы. Трещины в печах, забитый дымоход, заблокированные снегом или из-за отсутствия ветрозащиты печные трубы могут привести к тому, что угарный газ достигнет жилых помещений.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2