news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игроки ХК «Динамо-Казань» провели благотворительную акцию для ребят из школы-интерната в Дербышках

От общества «Динамо» дети получили настольные игры, футбольные и баскетбольные мячи, а от хоккеистов – денежный сертификат и сувениры.

(Казань, 6 января, «Татар-информ»). Вчера, в день проведения матча чемпионата России по хоккею с мячом, игроки ХК «Динамо-Казань» провели новогоднюю благотворительную акцию для воспитанников школы-интерната №11 в поселке Дербышки.

Мероприятие было посвящено предстоящему 90-летию физкультурно-спортивного общества «Динамо» Татарстана. Как известно, свой юбилей динамовцы отмечают 29 января. В далеком 1926 году в ТАССР было создано пролетарское спортивное общество «Динамо», и одним из первых в его составе появилась команда по хоккею с мячом с одноименным названием. С декабря 2015 года все свои мероприятия, акции и соревнования динамовцы посвящают юбилею Общества. Не стала исключением и очередная игра чемпионата России с участием динамовского клуба. Завершатся юбилейные торжества в начале февраля праздничной программой «Победы «Динамо» – во славу России».

Сначала в стенах школы-интерната для малышей представители ОГО ФСО «Динамо» РТ, ХК «Динамо-Казань», а также выпускники и студенты К(П)ФУ и КНИТУ (КХТИ) организовали театрализованное представление с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Они провели для детей конкурсы и викторины и, конечно же, преподнесли ребятам сладкие подарки, развивающие игры и разнообразные игрушки.

Продолжилась акция в полдень, когда старшие воспитанники школы-интерната прибыли на стадион «Ракета», чтобы поддержать команду «Динамо-Казань» на матче Суперлиги. В перерыве для юных гостей хоккейного клуба было организовано чаепитие со сладким угощением. Затем руководитель пресс-службы ОГО ФСО «Динамо» РТ Светлана Посысоева и директор ХК «Динамо-Казань» Валерий Носов поздравили детей с Новым годом, рассказали немного о «Динамо» и достижениях спортсменов, а также вручили им подарки. От спортивного общества дети получили настольные игры, футбольные и баскетбольные мячи, а от хоккеистов – сертификат на 25 тыс. рублей и динамовские сувениры.

Всего в мероприятии приняли участие 75 детей из числа сирот и инвалидов, воспитывающихся в Дербышкинской школе-интернате, сообщает пресс-служба ХК «Динамо-Казань». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2