news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приволжском районе Казани произошел сброс хозфекальных вод

Инцидент расследует Минэкологии РТ.

(Казань, 6 января, «Татар-информ»). С жалобами на запах канализационных стоков обратились в Министерство экологии и природных ресурсов РТ жители Приволжского района города Казани. На место выехали инспектора Центрального территориального управления министерства.

Как выяснилось, причиной едкого запаха стал сброс хозфекальных вод на рельеф местности возле дома №36 по улице Кул Гали. Экологами установлено, что на данном участке поврежден хозяйственно-фекальный колодец. Специалисты ЦСИАК Минэкологии отобрали пробы загрязненной почвы для дальнейшего анализа.

Сейчас ведется работа по установлению лиц, причастных к данному правонарушению. За его совершение предусмотрена ответственность по ст.8.1 КоАП РФ («Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов») и по ст.8.2 КоАП РФ («Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами»).

Для устранения нарушения природоохранного законодательства проинформированы представители близлежащих управляющих компаний, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2