news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские волейболистки начинают путь в Рио через Анкару

В составе сборной России – две волейболистки казанского «Динамо»: Евгения Старцева и Елена Ежова.

(Казань, 4 января, «Татар-информ»). Уже сегодня женская сборная России по волейболу начнет борьбу на европейском отборочном турнире в Анкаре за путевку на XXXI летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

С 4 по 9 января в Анкаре (Турция) пройдет женский Европейский отборочный турнир, на котором будет разыграна одна прямая путевка на Олимпиаду в Рио (за первое место) и две «путевки с продолжением» – команды, занявшие второе и третье места, получат право продолжить борьбу на Мировом отборе в мае в Японии.

В турнире участвуют семь лучших национальных сборных в соответствии с рейтингом Европейской конфедерации волейбола, исключая сборную Сербии, уже завоевавшую заветную путевку на Кубке мира, плюс сборная Турции как хозяйка квалификационного турнира. Восемь национальных команд разделены на две группы, из которых в полуфиналы выйдут по две лучшие команды.

Полуфиналы состоятся 8 января, финал и матч за третье место – 9 января.

Матчи Континентального отборочного турнира с участием сборной России покажут в прямом эфире телеканалы «Матч ТВ» и «СПОРТ Плюс», а также интернет-порталы Sportbox.ru и LAOLA1.tv. А перед всем этим праздником волейбола «Матч ТВ» делает специальный подарок в виде программы «Особый день с Екатериной Гамовой» 4 января в 17.10 по московскому времени.

В составе сборной России – две волейболистки казанского «Динамо»: Евгения Старцева и Елена Ежова.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2