news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Цены на нефть растут после разрыва дипотношений между Саудовской Аравией и Ираном

Рынок может рассматривать происходящее как очередной шаг в потенциально долгосрочной эскалации проблем в ключевых нефтедобывающих странах.

(Казань, 4 января, «Татар-информ»). Цены на нефть растут в ходе сегодняшних торгов после того, как Саудовская Аравия разорвала дипломатические отношения с Ираном из-за нападения на посольство в Тегеране. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство «Bloomberg».

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9.25 по Москве поднялась на 0,67 доллара (1,80 процента) – до 37,95 доллара за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на 0,61 доллара (1,65 процента) – до 37,65 доллара за баррель.

«Возможно, рынок рассматривает происходящее как очередной шаг в потенциально долгосрочной эскалации проблем в ключевых нефтедобывающих странах – Саудовской Аравии и Иране. Скорее всего, в цены будет встроена небольшая премия за риск. Непосредственной угрозы производству нефти нет», - отметил главный аналитик CMC Markets Рик Спунер. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2