news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялась премьера циркового спектакля «Конструктор»

Новизна циркового представления состояла в том, что у артистов было намного больше пространства для различного рода декораций.

(Казань, 2 января, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). В Казань приехали лучшие артисты цирка из Москвы – в «Татнефть-арене» состоялась долгожданная премьера циркового спектакля «Конструктор», организованного Большим московским цирком и продюсерским центром братьев Запашных.

Новизна циркового представления здесь состояла в том, что у артистов было намного больше пространства для различного рода декораций и нестандартных художественных решений.

Шоу «Конструктор» уже больше года проходит на арене Большого цирка в Москве. Прежде чем попасть в Казань, труппа посетила с гастролями Минск. На главной ледовой площадке столицы РТ трибуны были практически заполнены. В большинстве своем на шоу пришли семьи с детьми.

В центре сюжета – история девочки Кэтти, которая прячется от насмешек сверстников и недостатка внимания мамы в своем мире, где ее окружают веселые друзья, красочные события, где все легко решаемо. На площадке сюжет выражен цирковыми номерами с раскрашенными в разные цвета собаками, с лошадьми, с леопардами и попугаями. Основное действие происходит вокруг человека и его переживаний, в которые вмешиваются пожарные с шестом, скорая помощь и иллюзионисты, и друзья Кэтти – ожившие игрушки. Одним из главных персонажей этой сказки является конструктор, который жестокие сверстницы так и мешают ей собрать, а во сне ей в этом помогают ее друзья.

Сложно сказать, насколько этот спектакль понравился первым его казанским зрителям. Но можно смело утверждать, что это нетипичный цирк, он своеобразен, скорее, это цирк с элементами мюзикла, или наоборот. Здесь есть последовательная сюжетная линия, и все номера согласованы с ней.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2