16+

Россиянин Устюгов стал вторым в спринте на первом этапе лыжной гонки «Тур де Ски»

Победу одержал итальянец Федерико Пеллегрино.

(Казань, 1 января, «Татар-информ»). Российский лыжник Сергей Устюгов занял второе место в спринтерской гонке на первом этапе многодневки «Тур де Ски», который проходит в швейцарском Ленцерхайде.

Победу одержал итальянец Федерико Пеллегрино, показавший время 2 минуты 43,14 секунды.

Устюгов отстал от победителя на 0,40 секунды, информирует ТАСС. Бронзовым призером стал Финн Хоген Крог из Норвегии (+1,25).

«Тур де ски» является популярной многодневной лыжной гонкой, которая проходит в рамках розыгрыша Кубка мира в первые дни года. Нынешнее турне – десятое по счету, участники проведут восемь этапов, для победы в общем зачете необходимо завершить каждый из них. По итогам турне будет подсчитано общее время прохождения всех этапов и определены победители в общем зачете, кроме того, названы лучшие спринтеры. «Тур де Ски» завершится 10 января.