news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов поздравил работников АПК РТ с Новым 2016 годом

«Жители республики полностью обеспечены всеми видами сельскохозяйственной продукции», – считает глава аграрного ведомства.

(Казань, 1 января, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов поздравил работников агропромышленного комплекса Татарстана с наступившим 2016 годом. Он считает, что жители республики полностью обеспечены всеми видами сельскохозяйственной продукции.

«Уважаемые труженики села, работники и ветераны агропромышленного комплекса! Сердечно поздравляю вас с наступившим Новым годом!

2015 год выдался непростым для сельскохозяйственной отрасли. Однако благодаря усилиям наших сельчан собрано 3,5 млн. тонн зерна, 2 млн. тонн сахарной свеклы, что на 500 тыс. тонн больше прошлого года, 1,5 млн. тонн картофеля, 380 тыс. тонн овощей.

Производство молока во всех категориях хозяйств составило 1750 тыс. тонн, в том числе в сельхозформированиях – 1170 тыс. тонн. Объемы производства мяса скота и птицы достигли 488 тыс. тонн, куриных яиц – 1 млрд. 171 млн. штук. Жители республики в полном объеме обеспечены всеми видами сельскохозяйственной продукции.

Хочу особо отметить, что Татарстан – субъект номер один в России по объемам производства товарного молока. Для нас с вами важно сохранить этот результат, добиться еще более весомых результатов в этой отрасли.

В будущем году продолжится техническая модернизация села, получит новый импульс мелиоративная отрасль, намечен ввод в эксплуатацию новых крупных промышленных объектов. Мы по-прежнему станем поддерживать фермеров и личные подсобные хозяйства граждан.

Перед нами стоят и другие непростые задачи. Это выявление и использование имеющихся резервов на предприятиях и в хозяйствах АПК, повышение производительности труда и увеличение эффективности производства. Мы наметили на 2016 год реализацию программы, получившую название «Три по 100», по выращиванию высокодоходных культур. Планируется также расширить площади сахарной свеклы.

Улучшение условий труда работников АПК – также в центре нашего внимания. С этой целью получит дальнейшее развитие программа по возведению арендного жилья для работников АПК.

Дорогие друзья! Я благодарю каждого из вас за самоотверженный труд на благо родной республики! Пусть 2016 год будет удачным для сельского хозяйства, а природа благосклонна к сельским труженикам.

Счастья вам, крепкого здоровья, тепла и уюта в ваших домах, гармонии в душе, добра и благополучия! Успехов в добрых начинаниях и исполнения ваших желаний!» – сообщается в обращении, размещенном на официальном сайте Минсельхозпрода РТ.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2