news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Крыму пройдет соцопрос о заключении энергоконтракта с Украиной и готовности к временным трудностям

Соответствующее поручение дал Президент России Владимир Путин.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин поручил провести социологический опрос населения Крыма и Севастополя, прежде чем заключать с Украиной контракт на поставки электроэнергии. Об этом сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак, передает «Интерфакс».

«Президент поручил срочно обратиться к одному из ведущих профессиональных агентств для того, чтобы провести социологический опрос населения Крыма и Севастополя по следующим вопросам. Первый вопрос: поддерживаете ли вы или нет заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины», - сказал министр. Он напомнил, что именно такую формулировку хочет прописать в контракте Украина, и Россия с ней не согласна.

«Второй вопрос: готовы ли вы к временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших 3-4 месяцев», - пояснил чиновник.

По его словам, Президент считает правильным провести опрос, прежде чем принимать окончательное решение по заключению или не заключению контракта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2