news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Поволжской академии спорта и туризма стали стипендиатами мэра Казани

Они получили именные стипендии за успехи в научно-исследовательской деятельности.

 (Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). Студенты Поволжской академии спорта и туризма стали стипендиатами мэра Казани. В Казанской ратуше состоялось торжественное вручение именных стипендий Ильсура Метшина.

Среди казанских студентов и аспирантов в этом году сразу два студента академии Екатерина Иванова и Линар Газнанов получили именные стипендии за успехи в научно-исследовательской деятельности, сообщает пресс-служба вуза. 

«Сегодня по традиции мы собрались, чтобы отметить самую талантливую молодежь, –поприветствовал собравшихся Ильсур Метшин. - Хочу выразить слова благодарности вашим родителям и педагогам, которые заложили в вас правильное начало. В то время, когда многие дети играют во дворе и развлекаются, вы отдаете все свободное время и всю энергию на изучение различных дисциплин, продвижение своих научных проектов и творчество. За вами завтрашний день!».

С ответным словом от имени ректорского корпуса вузов Казани выступил ректор Поволжской академии спорта и туризма Юсуп Якубов. Почетными гостями мероприятия стали проректор по научной работе и международной деятельности, эксперт конкурса Фируза Зотова и член Совета молодых ученых и специалистов Казани, аспирантка вуза Валентина Афанасьева.

Студентка второго курса факультета физической культуры Екатерина Иванова под руководством преподавателей кафедры медико-биологических дисциплин Наили Давлетовой и Наиля Хуснутдиновапредставила на конкурс свой проект «Пропаганда здорового питания среди студенческой молодежи города Казани». Темой проекта другого стипендиата – студента факультета спорта Ленара Газнанова, стала подготовка в Поволжской академии футбольного резерва для ФК «Рубин». Проект был выполнен под руководством преподавателя кафедры теории и методики физической культуры и спорта Валерия Поканинова и заведующего кафедрой спортивных игр Игоря Коновалова. Надо заметить, что оба студента-стипендиата возглавляют научные студенческие кружки на кафедрах, где осуществлялась подготовка проектов.

«В прошлом году представитель вуза Илья Шибаев впервые стал обладателем стипендии мэра Казани. Победа в этом конкурсе из года в год становится все более сложной задачей, - комментирует начальник научно-методического отдела Наиля Давлетова. - Уровень работ растет, нашим студентам все чаще приходится конкурировать с проектами технического направления. Но несмотря на эти обстоятельства, в этом году сразу шесть студентов и один аспирант нашей академии успешно преодолели заочный этап конкурса. Конечно, в этом большая заслуга не только самих студентов, но и их научных руководителей Людмилы Петрик, Гульназ Агеевой, Надежды Мугаллимовой.

По инициативе Студенческого научного общества академии были проведены предварительные защиты проектов победителей заочного этапа. Консультировала студентов преподаватель кафедры теории и методики физической культуры и спорта Евгения Бурцева – призер республиканского конкурса «Преподаватель года». Она дала ценные советы по выступлениям и презентациям финалистов. Для студентов участие в конкурсе - отличный опыт выступления на большую аудиторию и возможность оценить уровень представленных другими участниками работ. Хочется поздравить победителей, а остальным студентам академии пожелать не останавливаться на достигнутом!».


***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2