news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Запускать пиротехнику в Казани можно только на 4 специальных площадках

В Татарстане продолжает действовать особый противопожарный режим.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). В Казани определены 4 площадки, пригодные для запуска пиротехнических изделий в период действия особого противопожарного режима.

Запускать салюты и фейерверки можно будет с площадок: в Советском районе – на территории перед Международным конно-спортивным комплексом «Казань»; в Приволжском районе – на территории Березовой рощи; в Кировском районе – на территории Кировской дамбы; в Ново-Савиновском районе – на территории парка Победы.

Площадки для запуска пиротехнических изделий оборудованы первичными средствами пожаротушения и плакатами с требованиями безопасности при использовании пиротехнических изделий, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Напомним, с 15 декабря по 10 января в Татарстане в соответствии с Постановлением Кабинета Министров РТ действует особый противопожарный режим. На этот период увеличен размер административного штрафа на граждан от 2 до 4 тыс. рублей, на должностных – от 15 до 30 тыс. рублей и на юридических лиц – от 400 до 500 тыс. рублей.

В целях снижения риска возникновения пожаров от пиротехнических изделий введены ограничения по применению пиротехнических изделий в пределах 500 метров от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса и в пределах 50 метров от границ объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей, дорог.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2