news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы могут принять участие в обсуждении рекомендаций по здоровому питанию

Новые рекомендации по рациональным нормам потребления пищевых продуктов адресованы как потребителям, так и производителям пищевой продукции.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). Минздравом России подготовлены рекомендации по рациональным нормам потребления пищевых продуктов, отвечающим современным требованиям здорового питания, сообщает ведомство.

В основе рекомендаций лежат масштабные исследования, проведенные Институтом питания, в ходе которых изучены пищевые привычки населения, объемы потребления и производства пищевой продукции, социально-демографическая структура населения.

В них заложен главный медицинский принцип – оптимальное удовлетворение потребностей активного человека в пищевых веществах и энергии, а также профилактика наиболее распространенных неинфекционных заболеваний.

Новые рекомендации по рациональным нормам потребления пищевых продуктов адресованы как потребителям, так и производителям пищевой продукции.

В настоящее время проект приказа Минздрава Росси «Об утверждении Рекомендаций по рациональным нормам потребления пищевых продуктов, отвечающим современным требованиям здорового питания» размещен для общественного обсуждения на официальном сайте regulation.gov.ru по ссылке: https://regulation.gov.ru/p/45056. Жители Татарстана могут принять участие в обсуждении.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2