news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гитарист Александр Миронов выступит в Казани в канун Рождества Христова

В программу вошли произведения Баха, Джулиани, Чайковского, Шопена, Таррега.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). Гитарист Александр Миронов 6 января в зале Национального музея РТ для членов Казанского клуба любителей оперы и гостей клуба представит программу на 6- и 7-струнной гитарах известных и неординарно переложенных произведений классиков, сообщают организаторы.

Уникальность программы в том, что на классической, изначально испанской, гитаре звучат русские песни, а на русской 7-струнной – произведения западных композиторов.

В программу вошли произведения Й.Баха, М.Джулиани, П.И.Чайковского, Ф.Шопена, Ф.Таррега.

Программа, которую можно назвать «Русским концертом», поскольку большинство исполняемых произведений либо написаны в русском стиле, либо переложены и исполнены на русской 7-струнной гитаре, будет исполнена в канун православного Рождества Христова.

Александр Миронов 15 лет прожил в Италии, во Флоренции, где совершенствовал свое мастерство у ведущих музыкантов. Им сыграны более 40 концертов в России и более 70 – в Италии, Австрии, Германии. C 1996 года по настоящее время он преподает и проводит мастер-классы в государственных и частных учебных заведениях России и Италии. Автор метода обучения на гитаре. Среди его учеников есть лауреаты и победители национальных и международных конкурсов. Особенность репертуара – это не только по-новому отредактированные оригинальные произведения, но и переложения как для 6-, так и для 7-струнной гитары, в репертуаре которой появляется все больше шедевров европейской классической музыки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2