16+

Российские хоккеисты вышли в четвертьфинал МЧМ

Одну из шайб оформил воспитанник татарстанского хоккея Максим Лазарев.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Молодежная сборная России по хоккею обыграла команду Беларуси в матче группового этапа чемпионата мира в Хельсинки.

Россияне выиграли встречу со счетом 4:1. Уже в первом периоде подопечные Валерия Брагина забросили три безответные шайбы, а два других периода закончились с ничейным счетом. Одну из шайб оформил воспитанник татарстанского хоккея Максим Лазарев.

Благодаря сегодняшнему успеху россияне гарантировала себе участие в четвертьфинале турнира.

В заключительном матче группового этапа сборная России 31 декабря сыграет с командой Словакии.

Беларусь – Россия – 1:4 (0:3, 0:0, 1:1).
Лазарев (бол., Каменев, Капризов), 10:00 – 0:1. Полунин (бол., Красковский, Коршков), 15:42 – 0:2. Каменев (Проворов, Лазарев), 18:19 – 0:3. А. Паценкин (Бусько), 46:14 – 1:3. Полунин (Коршков, Жульдиков), 47:41 – 1:4.
Вратари: Вербицкий – Самсонов.