news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин о должности Президента РТ: «Будем ждать окончательного принятия решения»

Изменений в наименовании высшего должностного лица Татарстана с 1 января 2016 года не ожидается.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Никаких изменений в наименовании высшего должностного лица Татарстана с 1 января 2016 года не ожидается. Каких бы то ни было решений по данному вопросу не принято. Об этом сообщил сегодня на встрече с журналистами Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Напомним, согласно федеральному закону, до 1 января будущего года Татарстану следует отказаться от должности Президента. Тем не менее, соответствующая норма Конституции Татарстана пока остается в силе. По словам Фарида Мухаметшина, протестов от прокуратуры на данный счет не было.

«Ничего нового, к сожалению, сказать не могу. Будем ждать окончательного принятия решения. Но пока со стороны правоохранительных структур – прокуратуры, во всяком случае, – никаких документов в Госсовет не поступало», – сказал Фарид Мухаметшин.

Напомним, в ходе недавней большой пресс-конференции Президент России Владимир Путин на вопрос о наименовании высшего должностного лица Татарстана ответил так: «Мы с уважением отнесемся к любому выбору народа Татарстана. Вы сами там решайте».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2