news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионат Европы по бадминтону-2016 в Казани планируется провести в Центре гимнастики

Центр бадминтона планируется использовать как тренировочный объект.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Алсу Сафина). Чемпионат Европы по бадминтону, который пройдет в Казани 16-21 февраля 2016 года, планируется провести в Центре гимнастики. Об этом на встрече с журналистами, посвященной итогам 2015 года, сообщил генеральный директор Исполнительной дирекции спортивных проектов Азат Кадыров.

«Чемпионат Европы пройдет на базе Центра гимнастики. С учетом количества участников этот объект хорошо подходит. Центр бадминтона планируем использовать как тренировочный. Строительная готовность его высокая, сейчас вопрос документального оформления», - сообщил А.Кадыров.

«Мы проводили предварительные переговоры, надеемся, в рамках чемпионата Европы Казань посетит президент Международной федерации бадминтона. Есть идея с его участием провести торжественное открытие специализированного Центра бадминтона», - добавил гендиректор Исполнительной дирекции спортивных проектов.

Всего, по словам А.Кадырова, в 2016 году будет проведено около 20 мероприятий, большинство из которых международные. В феврале пройдет чемпионат Европы по бадминтону, в марте – матчи Кубка Дэвиса и т.д. «Почти каждый месяц какое-то крупное мероприятие будет проходить в Казани», - сказал он.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2