news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОНФ обратилось в Генпрокуратуру по факту вырубки деревьев на территории Голубых озер в Татарстане

ОНФ рассчитывает получить от ответственных органов исчерпывающие ответы по поводу обращений граждан о незаконной рубке.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). Центр общественного мониторинга Общероссийского народного фронта по проблемам экологии и защиты леса направит запрос в Генеральную прокуратуру РФ с целью проверить вырубки в охраняемой зоне на территории государственного природного заказника регионального значения комплексного профиля «Голубые озера» в Татарстане на предмет рубки здоровых деревьев, а не больных, как было заявлено компанией, проводящей мероприятия по вырубкам на территории парка.

Ранее местные жители и региональное отделение ОНФ в Татарстане направляли запросы в региональные прокуратуру и МВД о проверке законности данной вырубки. В ответ на эти обращения каких-либо реальных действий со стороны правоохранительных органов не последовало. Поэтому ОНФ направит обращение в республиканское министерство внутренних дел с просьбой проверить должностных лиц ОМВД России по Высокогорскому району Республики Татарстан с целью недопущения проведения «поверхностных» проверок.

«Ситуация с рубками леса в заказнике «Голубые озера» вызывает у нас опасения. Поступившая информация от местных жителей явно противоречит оздоровлению экологической обстановки в Высокогорском муниципальном районе Республики Татарстан, одной из целей, заявленных в постановлении кабинета министров Республики Татарстан, утвердившем положение заказника», – сообщил координатор Центра ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Владимир Гутенев.

Он подчеркнул, что в связи со сложившимися обстоятельствами ОНФ рассчитывает получить от ответственных органов исчерпывающие ответы по поводу обращений граждан о незаконной рубке на территории заказника «Голубые озера», сообщает пресс-служба ОНФ.

***Кр

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2