news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 2 тыс. полицейских обеспечат правопорядок в новогодние и рождественские праздники в Удмуртии

Всего в республике пройдут более 1 тыс. праздничных мероприятий, в которых ожидается участие около 170 тыс. человек.

(Ижевск, 27 декабря, "Татар-информ", Юлия Семенова). Более 2 тыс. полицейских обеспечат правопорядок во время новогодних и рождественских праздников в Удмуртии 

Как сообщил заместитель начальника полиции Сергей Козлов МВД Удмуртии, помогать правоохранителям будут около 300 представителей частных охранных предприятий и добровольных народных дружин.

Всего в республике пройдут более 1 тыс. праздничных мероприятий, в которых ожидается участие около 170 тыс. человек. Непосредственно в новогоднюю ночь в республике пройдет свыше 120 мероприятий, в которых примут участие до 40 тыс. человек.  

Вместе с тем, с 30 декабря 2015 года по 11 января 2016 года в подразделениях МВД и МЧС по Удмуртской Республике вводится усиленный режим службы: руководящий состав ведомств переводится на круглосуточное дежурство, увеличивается численный состав следственно-оперативных групп, максимально увеличивается плотность полицейских нарядов и спасателей. 

"Обеспечить безопасность жителей региона – наша общая задача, которую можно решить только при условии объединения усилий всех структур и ведомств, а также привлечения общественности. Каждый на своем месте должен максимально ответственно отработать возложенные на них задачи, чтобы праздники и каникулы прошли спокойно и без ЧП", - сказал Глава УР Александр Соловьев на заседании Антитеррористической комиссии УР. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2