news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КГАСУ состоялся традиционный новогодний бал

Основой темой мероприятия стали танцы XVIII века.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ», Алина Сысоева). Традиционный межвузовский бал Казанского государственного архитектурно-строительного университета состоялся вчера вечером в спортивном комплексе «Тезуче». Мероприятие, которое прошло в шестой раз, изменило свой формат.

Как рассказал главный организатор и режиссер проекта Ильгиз Разетдинов, в этом году было принято решение об изменение формата на более современный.

Около 200 пар, среди которых студенты казанских вузов и соседних городов, школьники и ученики академий, кружась в танцах XVIII века, принимали непосредственное участие в представлении. «Главное правило – у нас нет зрителей, все участвуют в процессе. Весь зал – это одна большая сцена, где и проходит мероприятие, - подчеркнул особенность бала Ильгиз Разетдинов. – Мы сразу отказались от исторической тематики, наш мир – это радикальная эклектика, мы – это современность».

В течение месяца каждая пара прошла обязательную подготовку. Серьезных требований к дресс-коду не было: девушки надели белое или черное платья в пол, а юноши – смокинги или костюмы темного цвета. Единственным неизменным условием ко всем присутствующим была обувь на плоской подошве – для сохранности покрытия.

Программа бала, помимо танцев, включала в себя театрализованную часть, в которой студенты КГАСУ рассказали о труппе бродячих артистов и их балаганчике, который сами нашли и собрали, на пути к своей мечте о большом представлении. «Вообще эта постановка про команду, про мечту и стремление к мечте, но главное про дружбу, про любовь и веру в людей – это и есть «белая феерия», – отметил организатор. К слову, абсолютно все декорации были изготовлены вручную.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2