16+

Волейболисты «Зенита-УОР» с поражения от «Енисея-2» начали 4-й тур Молодежной лиги

В 13 матчах «Зенит-УОР» набрал 22 очка и занимает 6-е место в турнирной таблице.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). Волейболисты «Зенита-УОР» с поражения от «Енисея-2» начали 4-й тур Молодежной лиги в Новом Уренгое.

На бумаге фаворитом встречи считались казанские юниоры, однако ударный старт показали волейболисты «Енисея». Подачи красноярцев в дебюте первой партии были отличными – 12:7. Следом казанцы медленно, но верно набирали обороты и, кажется, вот-вот могли догнать: Космин и Горбань здорово подавали, в защите «Зенит» тщательно собирал мячи, а на блоке здорово выглядил высокий связующий Ильнур Рахматуллин. Однако «Енисей» всякий раз сноровисто удерживал небольшое оставшееся преимущество, а в концовке, на подаче вышедшего специально для этого Александра Николаева, довел партию до победы.

Второй сет начал даже не «Зенит», а его блок: 4:13 – такие цифры на табло не оставляли возможности для полета фантазии. Наставник красноярской молодежки отправил на площадку резервного связующего Малкина и отменно подающего Николаева, и «Енисей» завелся и закипел, догоняя казанцев мощными прыжками, в каждой расстановке зарабатывая даже не по одному брейку.

«Зенит» вдобавок сделал ошибки сам и к концовке счет стал равным – 23:23, а там уже удача и точность были на стороне дерзнувших игроков «Енисея».

В третьей партии казанцы снова лидировали, но с небольшим отрывом – красноярская молодежка держалась чуть поодаль, выбирая удобный момент для атаки, который вновь нашелся после счета 20.

Итоговые 3:0 в пользу «Енисея» будут выглядеть удивительно лишь для тех, кто не видел матча – за исключением первой половины второго сета красноярцы выглядели значительно мощнее.

В 13 матчах «Зенит-УОР» набрал 22 очка и занимает 6-е место в турнирной таблице, но у ближайших преследователей «Енисея-2» (19 очков) и «Кузбасса-2» (18) есть по два матча в запасе.

Напомним, шесть лучших команд регулярного чемпионата продолжат борьбу за медали в финальном турнире, сообщает пресс-служба ВК «Зенит».