news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани – самый продолжительный гарантийный срок на ремонт дорог

ОНФ подвел итоги инспекции «Оценим качество дорог».

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). Участники инспекции Общероссийского народного фронта «Оценим качество дорог» завершили многомесячный рейд по стране. По итогам экспедиции эксперты назвали регионы с лучшим и худшим состоянием дорожного покрытия, а также дали оценку состоянию дорожной инфраструктуры возле школ и больниц в Приволжском федеральном округе.

Как следует из результатов инспекции, в Казани установлен самый продолжительный гарантийный срок на ремонт дорог – 5-6 лет. А вот в Набережных Челнах оказалось всего три гарантийные улицы. По крайней мере, так следует из ответа администрации участникам инспекции.

Кроме того, в Набережных Челнах (как и в нескольких других городах ПФО) наблюдается отсутствие общих парковок около медучреждений, не говоря уже о парковочных местах для инвалидов.

Напомним, инспекция ОНФ «Оценим качество дорог» стартовала 23 июля от «нулевого километра», расположенного на Красной площади Москвы. Задача ее участников – оценить усилия региональных и муниципальных властей страны по исполнению поручения Президента РФ и лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина об удвоении к 2022 года объемов дорожного строительства и улучшении его качества.

Проехав за 18 дней более 6,5 тыс. км, активисты ОНФ посетили 14 регионов и 26 городов ПФО, где проинспектировали 147 гарантийных улиц, 225 школ и 166 медицинских учреждений. Все результаты инспекции ОНФ по Приволжскому федеральному округу наряду с результатами по другим округам станут основой для формирования национального дорожного рейтинга регионов, который будет презентован в январе 2016 года, сообщает пресс-служба ОНФ.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2