news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новое «Путешествие по Татарстану» представили в Казани

Сегодня прошла презентация детской книги с интересными фактами о республике.

 (Казань, 23 декабря, "Татар-информ", Алина Ахмадишина). Презентация детской книги «Путешествие по Татарстану» с интересными фактами о республике прошла сегодня вечером в резиденции креативных индустрий "Штаб".

Новую книгу выпустила команда казанского агентства Evoluton. "Когда мы читали детям познавательные книжки, они переспрашивали, потому что не понимали. Мы постарались написать книгу доступным для детей языком", - поделилась одна из авторов текста Анастасия Сагирова.

В книге рассказывается о том, чем же славятся города республики. Иллюстрации, кстати, тоже сделаны самими сотрудниками компании. Одна из них, Анна Мамаева, с теплом вспоминает о создании всех объемных шедевров, которые в итоге стали картинками: "А вот это Кукмор. Это самая теплая картина. Маленькие валеночки действительно сделаны из войлока, а фон связала нам жена арт-директора".

На презентации организована выставка с получившимися аппликациями, которые и стали наглядным пособием для книги. Выставка будет работать все новогодние праздники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2